Noticias Deportivas
Se conocieron los ternados a los premios movediza

SE CONOCIERON LOS TERNADOS A LOS PREMIOS MOVEDIZA FUERON PRESENTADOS LOS CANDIDATOS DE CADA DISCIPLINA PARA LA FIESTA DEL DEPORTE

FIESTA DEL DEPORTE 2017

1) CANOTAJE: TOMÁS MARTÍN GÉNOVA- ANTONELLA BRUTTI- PABLO MARTÍN MAFFEZZOLI

2) PADEL: LUCIANO BOGARIN - ANABEL CHAILE- LAUREANO ROCA-MARCOS MASTROPIERRO

3) ATLETISMO MASTER: SILVIO BATTAIA- HERIBERTO MADERWARLD-OSCAR CIAPPINA

4) AJEDREZ: FACUNDO RODRÍGUEZ- ALBINO BIANCHI- FEDERICO NOZIGLIA

5) FUTBOL: VALENTÍN DEPIETRI-BRIAN LAJOS-DIEGO LECUONA

6) BOXEO: AXEL CÓRDOBA - CRISTIAN GONZALEZ- MATIAS LAVAYEN

7) BADMINTON: FLORENCIA BERNATENE- MATIAS LORENZO- MATIAS ETCHEGARAY

8) JUDO Y KARATE DO: AGUSTÍN VARALES- ARIEL HIDALGO- LUCIA LANDA

9) AUTOMOVILISMO:SEBASTIAN LOPEZ ISLAS-JOAQUIN JAUNARENA-JOAQUIN BIAR

10) NATACION: LOLA BISIO- MILAGROS RODRIGUEZ- LOLA GOMEZ ARDITO

11) FUTBOL SENIOR: GUSTAVO RUSSO- JOSE SOLIMANTO- DANIEL LOPEZ

12) TAEKWONDO: SANTIAGO FIORONI- LUCIO BONANA- FRANCO GUILLENTEGUI

13) PELOTA A PALETA: SANTIAGO GIRADO- SEBASTIAN CORRADI-ARIEL SALVI

14) TIRO:MAXIMILIANO SCARPELLO- FABIAN MASSON- ENZO CAMILLETTI

15) KARATE TRADICIONAL:RAMON AGUIRRE- GUADALUPE GHEZZI- LAUTARO GOMEZ

16) HOCKEY: CAMILA MORTEO- BRISA BRUGGENSSEN- LAURA ALADRO

17) ATLETISMO: MARIA LUJAN URRUTIA- LAURA VASQUEZ ITURRE JUAN IGNACIO REDOLATTI

18) PESCA: SALVADOR BUSTOS- MAURICIO MIGUEL - ENRIQUE MARTINEZ

19) EQUITACION:ALEJO QUIROGA- TOMAS REDOLATTI- VICTORIANA MICHIELOTTO

20) PATIN: AGUSTINA SANCHEZ- LOLA GIANNARELLI- MILAGROS PEREZ

21) GOLF: FRANCO RECAREY- OCTAVIO MELI- STEFANO SALVATTI

22) GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA: FELIPE HEER PIÑEIRO-NICOLAS BELLOCCHIO-BERNARDO DIAZ

23) TRIATLON: ROQUE BERTOLI-SEBASTIAN PALAHI-LAURA BARRENA

24) RUGBY: JACINTO ARRONDO-BRAIAN ZAR-MARIANO MANGUDO

25) BASQUETBOL: ALVARO YARZA- AGUSTIN ALTAMIRANO- JONATHAN CARABAJAL

26) POLO: FELIPE DIAZ - MORITA FERNANDEZ- MAYOR SERGIO HERNAN ROMERO

27) DUATLON: FERNANDO GARCIA- VERONICA ALFONSO- JOSE INDA

28) BOCHAS: OSCAR ARGUELLO- HECTOR FABIAN VARENNA-NANCY BARRAZA- MACARENA GIANOLLI- ANA OLIVA

29) TENIS:LUCIA PEYRE-FELIPE PAGNACO-JUANA LARRAÑAGA

30) AVENTURA: JORGE ORTUBAY- LUDOVICO ARIEL OTS-MARCOS ADRIAN SUHIT

31) VOLEY: FLORENCIA WAGNER-MARTINA POPOVICH- GRETA LASARTE

32) CICLISMO: GABRIELA TULIPANO- MAXIMILIANO AIELLO- CHIACHO RUBEN

33) FUTBOL AGRARIO: FRANCO REINOSO- LEONARDO NARCIANDI- AGUSTIN PEDRUEZA

34) GIMNASIA AEROBICA:CAMILA OCCHIONERO- ARANTXA GOMEZ ARN -REGINA PALLADINI

35) GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA: GIULIANA TOMMASI BLANCO- SIMONA CATALAN- MILAGROS PEDREIRA.

36) HANDBALL: IGNACIO ISASMENDI- BAUTISTA STEFANO- JACCO GRIFIOEN

37) FUTBOL FEMENINO: ROCIO PEREZ- LUCILA BARRETO- TAMARA HARDIE

dejános tu comentario

Compartir nota

Redes sociales

Recomendar a un amigo
campos obligatorios *

Buscador por palabras

encuesta

QUE LE PONDRIAS A TANDIL Ver resultados